vk

Официальный дистрибьютор по Северу-Западу

Работа спецтехники в необычных условиях | Официальный дилер «LiuGong»
Работа спецтехники в необычных условиях

Работа спецтехники в необычных условиях

Работа спецтехники в необычных условиях

Современные рабочие машины способны работать не только на благо строительных, горнодобывающих и лесозаготовительных компаний, коммунальных служб. Они справляются с гораздо более сложными задачами, экстремальными условиями.

работа спецтехники в необычных условиях

Агроэкология

В некоторых местах борьба с сорными растениями, особенно опасным борщевиком Сосновского, невозможна силами обычных газонокосилок, измельчителей, кусторезов. Поэтому используют маневренные гусеничные погрузчики, которые способны выкосить ядовитый сорняк и расчистить, а потом перепахать почву.

Арктические станции

Машины высокого уровня справляются с работой даже при чрезвычайных обстоятельствах, например, низких температурах. Так, на действующей полярной станции на острове Вилькицкого в Карском море мини-погрузчик освобождает побережье от мусора в рамках экологической программы.

Порты и морские побережья

Администраторы и директоры портовых хозяйств используют компактную и маневренную технику для:

  1. Разгрузки барж, в том числе перевозки сыпучих грузов.
  2. Очистки прибрежной зоны и воды от мусора.
  3. Строительства и ремонтных работ на пирсах, причалах, дамбах.

Благодаря небольшим размерам даже в условиях ограниченного пространства мини-погрузчики работают уверенно.

Археология

Археологические раскопки требуют чрезвычайной точности и аккуратности, чтобы не повредить грунт, культурный слой, ценные с точки зрения истории объекты, находки. Современные рабочие машины при движении минимально воздействуют на почву, а также работают даже в очень стесненных условиях. Поэтому при проведении подобных исследований они необходимы.

Однако спецтехника используется не только для серьезных работ, но и для креатива и творчества. Так, уже с начала 2000-х популярностью пользуются шоу танцующих погрузчиков и другие трюки, показывающие ловкость новых моделей.