vk

Официальный дистрибьютор по Северу-Западу

Что выбрать, мини-погрузчик или фронтальный погрузчик | Официальный дилер «LiuGong»
Что выбрать, мини-погрузчик или фронтальный погрузчик

Что выбрать, мини-погрузчик или фронтальный погрузчик

Покупка специализированной техники — всегда ответственный шаг. Стоимость таких помощников довольно высока, а разнообразие моделей заставит запутаться даже опытного прораба. На рынке строительных агрегатов уверенно лидируют фронтальные погрузчики. Вместе с тем, так называемые мини-погрузчики, отличаются хорошим функционалом, поэтому составляют успешную конкуренцию. В приведенном обзоре мы попробуем разобраться, чему отдать предпочтение при выборе подобной техники, а также рассмотрим основные достоинства и недостатки моделей.

Контент: Что выбрать, мини-погрузчик или фронтальный погрузчик

Все о мини-погрузчиках

Компактная универсальная техника хорошей проходимости на гусеничном или пневмоходу. Используется в условиях ограниченного пространства: на складах, в цехах, на палубе судна, на городских улицах. Главная особенности — возможность независимого управления колесами правого и левого борта. Это обеспечивает хорошую маневренность и выполнение поворота корпуса практически на одном месте.

Особенности применения и главные достоинства:

  • Модели с шарнирно – сочлененной рамой отличается минимальным воздействием на опорную поверхность, а также способностью «складываться» в горизонтальной плоскости.
  • Около 150 вариантов навесного оборудования позволяет использовать мини – погрузчик для всевозможных земляных и транспортировочных (погрузочных) работ.
  • Сферы применения подобной техники распространяются на область ландшафтного дизайна, выполнение сельскохозяйственных, дорожных и строительных работ.

Из недостатков такого типа техники можно отметить разве что относительно невысокую производительность. Мощности мини-погрузчика хватит для выполнения несложных операций, но при больших объемах перевозимых грузов придется подобрать технику посолидней.

Фронтальный погрузчик: все «за» и «против»

Конструкция фронтального погрузчика представляет собой разновидность специализированного ковшового транспорта. При помощи такого оборудования можно захватить, погрузить и транспортировать сыпучие грузы, выполнить землеройные и карьерные работы.

Движение осуществляется при помощи колес или гусениц. Подобная техника не отличается маневренностью, но позволяет проводить загрузку сыпучих материалов с любой горизонтальной поверхности.

Особенности и преимущества применения фронтальных погрузчиков:

  • Возможность быстрой загрузки сыпучих грузов с земли на самосвалы или другой грузовой транспорт.
  • Большая мощность и грузоподъемность сравнимая с крупногабаритной строительной техникой.
  • Простота управления выгодно отличает погрузчик от других типов тяжелой строительной техники.

Особенности рассматриваемых моделей зависят от технических параметров: мощности двигателя, грузоподъемности, возможности использования дополнительного навесного оборудования. Для небольших объемов работ лучше присмотреть мини-погрузчик, способный выполнять свои функции в небольшом пространстве. Фронтальные погрузчики востребованы при выполнении дорожных работ, при погрузке больших объемов сыпучих материалов. Габариты такой техники делают ее менее маневренной, что компенсируется мощностью и всепроходностью.