vk

Официальный дистрибьютор по Северу-Западу

«Зимнее» навесное оборудование для спецтехники | Официальный дилер «LiuGong»
«Зимнее» навесное оборудование для спецтехники

«Зимнее» навесное оборудование для спецтехники

Навесное оборудование для работы зимой

Одной из причин популярности китайской спецтехники компании LiuGong является широкая возможность её применения в зимнее время. Наличие разнообразного навесного оборудования позволяет использовать её в различных сферах строительства, коммунальном хозяйстве. В нашем обзоре рассмотрим различные виды этих востребованных устройств, особенности их применения.

зимнее навесное оборудование для спецтехники

Область применения

Исходя из климатических условий нашей страны использование спецтехники LiuGong с подвесными установками для зимнего времени весьма актуально. Подобным оборудованием оснащаются фронтальные и миниатюрные погрузчики. Бульдозеры, тракторы выполняют очистительные работы.

Эти машины освобождают от снежного плена городские улицы и пешеходные дорожки, автомагистрали и дороги в сельской глубинке.

При помощи навесных инструментов продолжают выполнять свои задачи на строительстве зимой машины специального назначения LiuGong.

Виды навесного оборудования машин специального назначения для зимнего времени

Рассмотрим виды навесных устройств, которыми можно оснастить спецтехнику китайской компании.

Щётки

Снег очищается с дорог, тротуаров при помощи вращательного движения щёточных устройств. Особенно актуальны они для использования на бетонно-цементном дорожном покрытии. Тракторы со щётками помогают убрать снег с взлётных полос аэродромов, тротуаров. Её также используют в качестве дополнительного решения при уборке после снегопадов: впереди на машине устанавливается отвал, сзади – щётка.

Отвалы

Наиболее востребованный навесной инструмент для техники в зимний сезон. Предлагается несколько вариантов такого оборудования.

Отвалы могут быть:

  • поворотными и неповоротными (неизменяемым углом);
  • сплошными и состоящими из нескольких секций;
  • коробчатыми;
  • клиновидными и V-образными;
  • одно-и двухотвальными.

Наиболее востребованным у коммунальщиков является сплошное одноотвальное устройство. Для быстрой уборки снега с автомагистралей, полос аэродрома используется скоростной отвал. Его особенность: он очищает снег с дороги, двигаясь на машине, которая едет на скорости до 50 км/час. При этом помогает избежать неровностей, встречающихся на пути, особая, конусовидная или винтообразная форма отвала.

Роторное оборудование

Этот вид навесного оборудования может оснащаться одним или двумя роторами. Подобная техника эффективно освобождает пути и пешеходные дорожки от снега, образуя при этом бортики по краям. Её используют после обильных снегопадов, когда высота покрова может достигать до 2 метров.

Фрезерно-роторный навесной инструмент

Применяется для очистки территорий от высокого и плотного снежного слоя, валов, образованных после работы отвалов. С помощью шнека машина отбрасывает снег на расстояние.

Снежные ковши

Изделие большой вместимости треугольной формы. Оно эффективно работает при очистке улиц от сугробов, может использоваться для смещения больших снежных объёмов с дороги в сторону, освобождая проезд. Его задействуют для погрузки снега в самосвалы при очистке города от снега.